Consejos

Instituciones

A través de este buscador puedes acceder a la lista de cargos públicos de CHA en las corporaciones locales aragonesas (Ayuntamientos y Consejos Comarcales), seleccionando el municipio o la comarca correspondiente.

Buscador de consejos comarcales

Listado de consejos comarcales

Comarca Campo de DarocaVer cargos públicos

Consejería: 

Miguel Ángel Herrera Campos

Comarca de Andorra-Sierra de ArcosVer cargos públicos

Consejerías:

Marco Negredo Sebastián

José Manuel Salvador Minguillón

Comarca de la Comunidad de CalatayudVer cargos públicos

Consejería: 

Dabi Pérez Hernández

Comarca de la Comunidad de TeruelVer cargos públicos

Consejerías:

Fito Rodriguez Amat

José Ramón Martín Romero

Comarca de la Hoya de Huesca / Plana de UescaVer cargos públicos

Consejería:

José Joaquín Escriche Crespo

Comarca de la Jacetania / ChazetaniaVer cargos públicos

Consejerías:

José María Bartolomé Toyas

José Iguácel Soteras

Daniel Beltrán Diestre

Comarca de la Ribera Alta del EbroVer cargos públicos

Consejerías:

Jesús Ángel Gracia López

Joaquín Luis Gros Zaldivar

Ismael Ibañez Gracia

Comarca de la Ribera Baja del EbroVer cargos públicos

Consejerías:

José María Sánchez Jaria

María Lucia Insa Catalán

Comarca de la Sierra de AlbarracínVer cargos públicos

Consejería:

Marta Narro Lorenzo

Florencio Monzón Lahoz

Comarca de las Cinco VillasVer cargos públicos

Consejerías: 

Francho Chabier Mayayo Artigas

Jesús Manuel Sanz Malón 

Comarca de las Cuencas MinerasVer cargos públicos

Consejería: 

José Luis Gresa Juste

Comarca de los MonegrosVer cargos públicos

Consejería:

Chusé Rozas Auría

Comarca de Matarraña / MatarranyaVer cargos públicos

Consejería:

Iñaki Belanche Roche

Comarca de ValdejalónVer cargos públicos

Consejerías:

Pedro Bartolomé Pérez 

José Miguel Dominguez Santos

Juan José Moreno Artiaga



Comarca del Alto GállegoVer cargos públicos

Consejería:

Marta Carrés Piera


 

Comarca del ArandaVer cargos públicos

Consejería: 

Fernando Sainz Crespo

Comarca del Bajo Aragón-Caspe / Baix Arago-CaspVer cargos públicos

Consejerías:

Victor Prats Hospital

David Rovira López

Rafael Guardia Maza

Comarca del Campo de BorjaVer cargos públicos

Consejerías:

Luis Antonio García Aznar

Elena María Chena Frauca

Comarca del Campo de CariñenaVer cargos públicos

Consejerías:

Miguel Jaime Angós

Alberto Ruesca Lanuza

Santiago Simón Ballesteros

Comarca del Cinca Medio/ Zinca MeyaVer cargos públicos

Consejería: 

Antonio Leonardo Collada Ferrer

Comarca del JilocaVer cargos públicos

Consejería: 

Adolfo Villanueva Rubio

Comarca del SobrarbeVer cargos públicos

Consejería: 

José Ramón Ceresuela Enguita

Comarca del Somontano de BarbastroVer cargos públicos

Consejería:

Mari Carmen Martínez Coscujuela

Galería