LIGALLOS DE REDOLADA

Comarcas de Aragón

Ligallo de redolada de Jacetania/ Chazetania

jacetania@chunta.com / chazetania@gmail.com  
Web: www.chazetania.com


Presidencia del Ligallo de Redolada: Javier Blasco SampietroConsello:  Blanca Calavera Palacio (Secretaría), Laura Climente Laín (Secretaría de Organización), Alfredo Beltrán Belio (Tesorería), Javier García Bosque (Vocalía).


 

Ligallos de Lugar

Canfranc

Coordinador:Jesús Félix Esparza Osés
 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:Laura Climente Laín José Luis García Deito José Iguácel Soteras Suplentes: Javier Samitier García Olga Eito Eito Santiago Máñez Navarro
 

Cargos públicos en los municipios

Artieda

Alcalde:Luis Solana GarcésConcejal: José Ilario Iguácel SoterasCarlos Iguácel Márquez

Fago

Alcalde:Enrique Barcos Barcos

Jaca/Chaca

Concejalías:Javier Acín GodeLaura Climente Laín

Mianos

Alcalde: Francisco Javier Samitier García

Santa Cilia/Santa Zilia

Concejal:Santiago Máñez Navarro

Valle de Hecho

Concejal:Jose Luis García Deito Olga Eito Eito

altogallego@chunta.com

Presidente del Consello de Redolada: Ramón López


Consello: rafel Vidaller (Secretaría General),  Chusé Antón Fortuño (Secretaría d’Organización), Nacho López Susín ( Secretaría de Comunicazión), Fran Campillo (Tresorería), Euchenia García (Vocal), Chulio Romero (Vocal), Angel Visús (Vocal), Domingo Abarca (Vocal).


 

Cargos públicos en el consejo

Consejería:Francisco Lorenzo Campillo Lázaro

 

 

Cargos públicos en los municipios

Biescas

Concejal: 

Francisco Lorenzo Campillo Lázaro

Ligallo de redolada de Jacetania/ Chazetania

jacetania@chunta.com / chazetania@gmail.com 
Web: www.chazetania.com


Presidencia del Ligallo de Redolada: Javier Blasco Sampietro

Consello:  Blanca Calavera Palacio (Secretaría), Laura Climente Laín (Secretaría de Organización), Alfredo Beltrán Belio (Tesorería), Javier García Bosque (Vocalía).


 

Ligallos de Lugar

Canfranc

Coordinador:

Jesús Félix Esparza Osés

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

Laura Climente Laín

José Luis García Deito

José Iguácel Soteras

Suplentes:

Javier Samitier García

Olga Eito Eito

Santiago Máñez Navarro

 

Cargos públicos en los municipios

Artieda

Alcalde:

Luis Solana Garcés

Concejal: 

José Ilario Iguácel Soteras

Carlos Iguácel Márquez

Fago

Alcalde:

Enrique Barcos Barcos

Jaca/Chaca

Concejalías:

Javier Acín Gode

Laura Climente Laín

 

Mianos

Alcalde: 

Francisco Javier Samitier García

Santa Cilia/Santa Zilia

Concejal:

Santiago Máñez Navarro

Valle de Hecho

Concejal:

Jose Luis García Deito

Olga Eito Eito

Ligallo de redolada de La Ribagorza

ribagorza@chunta.com


Presidencia del Ligallo de Redolada: José Antonio Pueyo Mazana

Consello: Luis Martínez Güerri ( Secretaría de Organización), Jesús Gracia Garuz.  (Secretaría),  (Tesorería). 

 

Cargos públicos en los municipios

Barbaruens

Alcalde: 

Luis Araguás Angulo

Santaliestra y San Quílez

Concejal:

Germán Lorenzo Sopena Campo

Ligallo de Redolada de Cinco Villas/ Zinco Billas

cincovillas@chunta.com


 

 

Presidencia del Ligallo de Redolada: Armando Soria

Consello: Chesús Laborda (Secretaría), María Longás (Secretaría de Organización), Armando Sancho (Tesorería).

 

 

Ligallos de Lugar

Biota

Coordinadora: Isabel Guitart Alcubierre

Castiliscar

Coordinador: Juan Carlos Sánchez Borra

Ejea de los Caballeros

Undués de Lerda

Coordinador:

Fermín Riezu López

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería: 

Felipe Díaz Cano

Suplente

Francho Chabier Mayayo Artigas

 

Cargos públicos en los municipios

Ardisa

 

Concejal: 

José Angel Tresaco Oliván

Castejón de Valdejasa

Concejal: 

Julio Laplaza López

Castiliscar

Concejal: 

Juan José Royo Sánchez

Lobera de Onsella / Lobera d’Onsella

 

Alcalde: 

Francho Chabier Mayayo Artigas

Sos del Rey Católico

Concejal:

Felipe Díaz Cano

Chusé Alberto Fuentes Canudo

Uncastillo

 

Concejales: 

Jesús Manuel Sanz Malón

Ana Caudevilla Pérez

Urriés

Alcalde:

Armando Soria Bueno

Ligallo de redolada de Hoya de Huesca/Plana de Uesca

Sede comarcal:

Costanilla de Ricafort, 9, bajos 22002 – Huesca

Teléfono: 974 220 628

Fax: 974 22 06 28

hoyadehuesca@chunta.com 

uesca.chunta.org 


Presidente del Ligallo de Redolada: César Ceresuela 

Consello:  David Félez Sola (Secretaría), Sonia Alastruey Alpín (Secretaría de Organización), Borja Lera (Secretaría de Comunicación), María Luisa Lerín Piníes (Tesorería), Rafel Barrio Pueyo (Vocalía), Juan Carlos Jiménez Díaz (Vocalía) y Verónica Villagrasa Dolsa (Vocalía).


 

Ligallos de Lugar

Huesca/Uesca

Coordinador: Sonia Alastruey Alpin

Las Peñas de Riglos

Coordinador: Chusé Anchel Castán Palacio

 

Cargos públicos en los municipios

Almudévar/Almudébar

Concejal: 

Juan Carlos Jiménez Díaz

Arguis

Concejal:

Miguel Ángel Sanvicente Santolaria

Biscarrués

Alcalde:

José María Giménez Banzo

Concejalías:

Sergio Marco Farjas

Lola Giménez Banzo

somontano@chunta.com  

Web: https://chabarbastro.wordpress.com/


Presidenzia del Ligallo de Redolada:

Tania Castañeda

Consello: 

José Antonio Anies Carruesco (Secretaría), José Luis Parra Gutierrez (Secretaría de Organización), José María Martínez Coscujuela (Tesorería), José Antonio Fuster santaliestra (Vocalía)


 

Ligallos de Lugar

Barbastro

Coordinador: José Luis Parra Gutierrez 

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería:

Tania Castañera Bajoz 

Suplente

Sergio Martín Morata 

 

Cargos públicos en los municipios

Barbastro

Berbegal

Concejales: 

Miguel Ángel Puyuelo López

Sergio Martín Morata

Bierge

Concejal: 

Cristina Cernadas Bellosta

Lascellas-Ponzano

Concejala: 

Tania Castañera Bajoz

Pozán de Vero

Concejala: 

Elena Latre Bernad

Ligallo de Redolada de Cinca Medio/ Zinca Meya

C/ Galicia, 3 bajo

22400 Monzón

974 417 798

cincamedio@chunta.com


 

 

Presidencia del Ligallo de Redolada: Alberto Ferraz Molina


Consello:  Jordi Cros Martín (Secretaría), José Luis Ortega Quinta (Secretaría de Organización),  Beatriz Gual Planas (Secretaría de Comunicación)  y Eduardo Castillo Luque (Tesorería), Lorena Colomina Collada (Vocalía)


 

 

Ligallos de Lugar

Monzón

Coordinador: 

Beatriz Gual

 

Cargos públicos en los municipios

Almunia de San Juan

Concejal:

José Antonio Fumanal Rubiela

Fonz

Concejala:

Laura Colomina Collada

Ligallo de redolada de La Litera/La Llitera

lalitera@chunta.com


 

Presidenzia: Fernando Marqués Mancho

Consello: Francisco Palomares Cerezo (Secretaría), Félix Fuertes García (Tesorería)


 

Cargos públicos en los municipios

Camporrells

Concejal:

Fernando Marqués Mancho

Ligallo de redolada de Campo de Borja

campodeborja@chunta.com


Presidente del Ligallo de Redolada: Luis Antonio García Aznar

Consello: Mª Carmen Chamorro (Secretaría de Organización), Alfonso Navarro (Secretaría), Juan Manuel Moreno (Tesorería) y José Luis Rubio Vidal (Vocalía),


 

Ligallos de Lugar

Borja

Coordinador: Alfonso Navarro Aranda

Fuendejalón

Coordinador:  Jose Antonio Navascués Andia

Mallén

Coordinador: 

Rafael Esteban Novillas

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

Alfonso Navarro Aranda

Suplente

José Luis Rubio Vidal 

 

Cargos públicos en los municipios

Agón

Concejales:

Hilario Yoldi Moreno

Carlos Javier Carrasco Peña

Santiago Gracia Domínguez

Borja

Concejal: Juan Manuel Moreno Pérez

Fuendejalón

Concejal: José Luis Rubio Vidal

Maleján

Concejales: 

Alfonso Navarro Aranda

Adrián Crespo San Martín

ribera-alta@chunta.com


Presidenzia del Ligallo de Redolada: 

Consello:

 

José Angel Pérez Piñero (Secretaría), Javier Lorao Oliveros (Tesorería)


 

 

Ligallos de Lugar

Pinseque

Coordinador:

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería:

Javier Estela Borobia

 

Cargos públicos en los municipios

Figueruelas

Concejales: 

Javier Lorao Oliveros 

Israel Rodríguez Vilches

Gallur

Concejal:

Javier Estela Borobia

Sede comarcal: C/ Conde de Aranda, 14-16, 1º 50003 – Zaragoza
Teléfono: 976 284 242 
zaragoza@chunta.com
Fax: 976 281 311
Web: http://www.chazaragoza.org/


Presidenzia del Consello de Redolada: Chuaquín Bernal Cupido


Consello: Alberto Alcaine (Secretaría de Organización y Estrategia), Rafael Rubio (Secretaría de Actas y Tesorería), Pablo Lázaro (Secretaría de Comunicación), Carmen Gallego (Secretaría de Relaciones Institucionales de la Ciudad de Zaragoza), Carmen Martínez (Secretaría de Relaciones Institucionales de la Comarca Central), Guillermo Corral (Secretaría de Nueva Agenda Urbana, Cambio Climático y Agenda 2030), Yolanda Sánchez (Secretaría de Feminismos y Diversidades), Cristina Marín (Secretaría de Educación, Cultura, Patrimonio e Identidad Nacional), Luis García (Secretaría de Derechos y Movimientos Sociales) y José Ramón Villalba (Secretaría de Formación, Participación, Actos y Campañas).


 

 

Ligallos de Lugar

Cuarte de Huerva

Coordinador:

Israel Vivas Gómez

La Puebla de Alfindén

Coordinador: Chusé Manuel Cazorla Pérez

María de Huerva

Coordinador: Raúl Lacueva Martínez

Utebo

Coordinadora:  

Cristina Sanagustín Lalaguna

Villamayor de Gállego

Coordinador:

Daniel Lostao Sanjuan

Zaragoza

Coordinador: 

José Ramón Villalba Grao

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

José Luis Montero Lostao 

Marta Solans Esteban 

 

Cargos públicos en los municipios

Cuarte de Huerva

Concejalías:

Ebardo Fernández Herrero

María de Huerva

Concejal:

Octavio Oliva Osés

Villamayor de Gállego

Alcaldía:

José Luis Montero Lostao 

Concejalías:

Marta Solans Esteban

Virginia Sobradiel Mayoral

María Teresa Berges Romances

Miguel Ángel Sierra Díaz

Carlos Méndez Rodríguez

monegros@chunta.com


Presidenzia del Consello de Redolada: Iván Tella

Consello: Mascún Ariste (Secretaría de Organización), Sandra Esteban (Secretaría), Chusé Rozas (Tesorería), Pepe Maza, José María Plaza y José Peralta (Vocalías).


 

Ligallos de Lugar

Sariñena

Coordinador: Juan Fernando Tella Sierra

 

Cargos públicos en los municipios

Bujaraloz

Concejal:

 

Chusé Rozas Auría

Peñalba

Concejal: 

José Peralta Borraz

Sariñena

Concejal :

José María Plaza Sáez

Torralba de Aragón

Concejal:

José María Alcubierre Puértolas

 

Ligallos de Lugar

Fraga

Coordinador:Juan Guillén Calvillo

riberabajadelebro@chunta.com


Presidenzia del Ligallo de Redolada:
Marisa Fanlo Mermejo

Consello: 

Luis Miguel Porroché Rotellar (Secretaría), Mª Jesús Royo Taulés (Tesorería) y Jesús Badal Costa (Comunicación), Monserrat Aguado Olea (Vocalía)  y José María Sánchez Jaria (Vocalía).


 

Ligallos de Lugar

Pina de Ebro

Coordinador: Jesús Badal Costa

Quinto

Coordinador: Luis Miguel Porroche Rotellar

 

Cargos públicos en el consejo

 

Consejerías:

María Lucía Insa Catalán

José María Sánchez Jaria

Suplentes

Montserrat Aguado Olea 

María Victoria Calzada Torres

 

Cargos públicos en los municipios

Alborge

Alcaldesa:

María Lucía Insa Catalán

Concejales:

Fernando Villanueva Corral

María Isabel Falcón Borraz

María Valcárcel Carcavilla

Iván Santolaria Salvador

Pina de Ebro

Concejales: 

Victoria Calzada Torres

José María Sánchez Jaria

Quinto

Concejal:

Rubén Tull Borroy

Sástago

Concejala: 

Montserrat Aguado Olea

Ligallo de Redolada de Bajo Aragón-Caspe / Baix Aragó-Casp

Sede comarcal: C/ Baja, 48 50.700 – Caspe

Teléfono: 976 639 650 

caspe@chunta.com 


Presidencia del Ligallo de Redolada: Luis Gómez Borruey

Consello: Julia Cortés Artigas (Secretaría de Organización), Rafael Lumbreras Ortega (Secretaría), Camilo Pelendreu Vallés (Tesorería), Víctor Prats Hospital (Vocalía), Cristina Jarque Falcón (Vocalía), Antonio Tudó Hospital (Vocalía) y Ángel Puyol Lacueva (Vocalía).

 

Ligallos de Lugar

Caspe

Coordinadora: Cristina Jarque Falcón

Maella

Coordinadora: Julia Cortés Artigas

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

Rafael Guardia Maza

Rafael Lumbreras Ortega

Víctor Prats Hospital

Antonio Tudó Hospital

Suplentes

Ángel Puyol Lacueva 

Lara María Aviñó Ollés

 

Cargos públicos en los municipios

Caspe

Concejales:

Rafael Guardia Maza

Rafael Lumbreras Ortega

Maella

Concejales: 

Ángel Puyol Lacueva

Julia Cortés Artigas

Victor Prats Hospital

Lara María Ariño Ollés

Antonio Tudó Hospital

Ligallo de Redolada del Aranda

aranda@chunta.com


Presidencia del Ligallo de Redolada: Fernando Sainz Crespo

Consello: Noemi Benedí (Tesorería).

 

Ligallos de Lugar

Brea de Aragón

Coordinador: Fernando Sainz Crespo

valdejalon@chunta.com


Presidenzia del Ligallo de Redolada: José Carlos Gracia Ambroj

Consello: Alodia Martínez Cebrián (Secretaría), Juan José Moreno Arteaga (Secretaría de Organización), Adrián Tello Gimeno (Secretaría de Comunicación), José Miguel Domínguez Santos (Tesorería), José Manuel Latorre (Seve) (Vocalía) y Luis Miguel Palomo Sánchez (Vocalía).


 

Ligallos de Lugar

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

Juan José Moreno Artiaga 

José Miguel Domínguez Santos 

Pedro Bartolomé Pérez 

José Manuel Latorre Martínez

Rafael Guerra Hernández 

Suplentes

Alodia Martínez Cebrián 

Ángela Tello Martín  

Carolina Gimeno Garza 

Víctor Manuel Almaluez Langarita 

María del Mar Sesé Abadías

 

Cargos públicos en los municipios

Bardallur

Alcalde:

José Miguel Domínguez Santos 

Concejalías:

Daniela Llanas Lamuela

Miguel Ángel Fernando García

Victor Manuel Almaluez Langarita

María José Rodríguez Berbel

Sergio Nogueras Egea 

Elia Febrer Senar

La Almunia

Concejalías:

Juan José Moreno Artiaga

José Manuel Latorre Martínez

Alodia Martínez Cebrián

La Muela

Alcalde:

Adrián Tello Gimeno

Concejales:

Pedro Bartolomé Pérez

Carolina Gimeno Garza

Rafael Guerra Hernández

Mª del Mar Sesé Abadías

Ángela Tello Martín

Ligallo de redolada de Campo de Cariñena

campocarinena@chunta.com 


 

Presidente del Ligallo de Redolada: Alberto Ruesca Lanuza

Consello: 

Conchita García Muñoz (Secretaría), Santiago Simón Ballesteros (Secretaría de Organización), Jesús Lorente Soler (Tesorería) y Miguel Jaime Angós (Vocalía).


 

Ligallos de Lugar

Cariñena

Coordinador: 

Gregorio Briz Sánchez

Longares

Coordinador: 

Fernando Lorén Martínez

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

Miguel Jaime Angós 

Concepción García Muñoz 

Suplentes: 

Alberto Ruesca Lanuza 

Raquel Losilla Sanz 

 

Cargos públicos en los municipios

Aguarón

 

Alcalde: Alberto Ruesca Lanuza

Cariñena

Concejala: 

Conchita García Muñoz

Longares

Alcalde: 

Miguel Jaime Angós

Concejalías:

Javier Gracia Rodrigo

Mariano Losilla Marín

Raquel Losilla Sanz

Javier Baguena Sola

campodebelchite@chunta.com 

Ligallo de Redolada de Bajo Martín

bajomartin@chunta.com


Presidencia del Ligallo de Redolada: Joaquín Ibáñez Bes

Ligallo de redolada de Andorra-Sierra de Arcos
Sede comarcal:
C/ Aragón, 36
44500 – Andorra

andorrasierradearcos@chunta.com


Presidenta del Consello de Redolada: Salvador Gómez Ciércoles


Consello:  Sofía Gómez Moreno (Secretaría de Organización), Mercedes Bellido Mallén (Tesorería). José Manuel Gómez Sánchez (Vocalía) y Pilar Martín García (Vocalía)

 

 

Ligallos de Lugar

Ejulve

Coordinador: 
José Manuel Salvador Minguillón
 

Cargos públicos en el consejo

Consejería:

Pilar Martín García

 

Cargos públicos en los municipios

Ejulve

Concejala: 

Pilar Martín García

Ligallo de redolada del Bajo Aragón 

bajoaragon@chunta.com


Presidencia del Ligallo de Redolada: Ángel Javier Hernández Sesé

Consello: Santiago Sedeño Milián ( Secretaría de Organización), David Eduardo Covarrubias Orta (Secretaría), Moisés Millán (Tesorería).

 

Ligallos de Lugar

Alcañiz

Coordinador: Santiago Sedeño Milián

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería: 

Fernando Mallén Barberá

Suplente

María Moral Elvira 

 

Cargos públicos en los municipios

Cretas / Queretes

Concejales:

Fernando Mallén Barberá

María Pilar Serrano Campanals

Valderrobres

Concejala:

María Moral Elvira

Ligallo de Redolada de Comunidad de Calatayud

Plaza Goya, 5

50300 Calatayud

comunidadcalatayud@chunta.com


 

 

Presidencia del Ligallo de Redolada: Javier García Florez

Consello: Mariano Ortega López ( Secretaría de Organización) Marta Fernández Delgado (Tesorería)


 

 

Ligallos de Lugar

Calatayud

Coordinador: Ángel Luis Serrano Pérez

Valtorres

Coordinador: Javier García Flórez

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería: 

Emilio Garza Trasobares 

Suplente

Juan Luis Condón Caballero

 

Cargos públicos en los municipios

Alhama de Aragón

Concejalías:

Joaquín Antón Duce

Rosa María López Recalde

Arándiga

Alcalde: Emilio Garza Trasobares

Concejales: 

José Domingo Gil Trasobares

Dabí Pérez Hernández

Jose Ignacio Moreno Ostariz

María Hurtado Gras

Rafael Trasobares Trasobares

Nigüella

Alcalde: Luis Brusil Sánchez

Concejal: Carlos Ramón Andrés Pinilla

Sediles

Alcaldía:

Juan Luis Condón Caballero 

Concejalías:

Mª Luz Francia Bravo

Torralba de Ribota

Concejales: Diego Percebal Marco

Valtorres

Alcaldesa:

Noelia Sánchez Gil

Concejala:

Elena Bandrés Goldaraz

Ligallo de Redolada de Campo de Daroca

campodaroca@chunta.com


Presidencia del Ligallo de Redolada:  Damaso García


Consello: Luis Alberto Majarena (Secretario). 

 

 

Ligallos de Lugar

Daroca

Coordinador: Dámaso García Fuertes

 

Cargos públicos en los municipios

Anento

Concejal: Miguel Ángel Herrera Campos

Lechón

Concejal: 

Antonio Javier Castillo Marzo

Villanueva de Jiloca

Alcaldesa

Basi Torres Cuadrado

Concejal: 

Luis Herrero Cinto

Ligallo de redolada de Jiloca

jiloca@chunta.com 


Presidente del Consello de Redolada: Ignacio Orte Sierra

Consello: Ana Roig Dal (Secretaría)


 

Ligallos de Lugar

Báguena

Coordinador:

 José Luis Subirón Juste

Burbáguena

Coordinador:

Adolfo Villanueva Rubio

 

Cargos públicos en los municipios

Monforte de Moyuela

Concejal:

Ignacio Orte Sierra

San Martín del Río

Concejalía: Miguel Santiago Luño Pardos

cuencasmineras@chunta.com


Presidente del Consello de Redolada: Antonio Rodriguez Pizarro


Consello: Marco Negredo Sebastian (Secretaría), David Martínez Chocano (Secretaría de Organización), Javier Carbó Cabañero (Tesorería)

 

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería: 

José Luis Gresa Justa 

Suplente

Loreto María García Mohedano

 

Cargos públicos en los municipios

Cuevas de Almudén

Alcalde: 

José Luis Gresa Juste

Concejales: 

Sergio Villarroya Marzo

María Jesús López Navarro

Escucha

Concejales:

Javier Carbó Cabañero&nbsp

María Jesús González Martín

Loreta García Mohedano

La Hoz de la Vieja

Concejal: 

Joaquín Pérez Arévalo

teruel@chunta.com


Presidenzia del Ligallo de Redolada: Chema Fernández Pérez-Accino

Consello:

Ángel Sánchez Monzón (Secretaría)


 

Ligallos de Lugar

Bronchales

Coordinador: Florencio Monzón Lahoz 

 

Cargos públicos en el consejo

Consejería:

Jordi Lorenzo Bautista 

Suplente

Gonzalo Castillo Grau 

 

Cargos públicos en los municipios

Bronchales

Alcalde:

Jordi Lorenzo Bautista

Concejal: 

José Luis Agusten Gil

Noguera de Albarracín

Concejal:

Gonzalo Castillo Grau 

Villar del Cobo

Concejal:

Eduardo Valero García

 
 

GALERÍA

Comarca de Comunidad de Teruel

Ligallo de redolada de Comunidad de Teruel

Sede comarcal:

San Francisco, 29, bajo dcha. 44001 – Teruel

Tel: 978 607 381

Fax: 978 604 294

 

teruel@chunta.com


Presidente del Consello de Redolada: 

Adolfo Rodríguez Amat


Consello: 

 

Ligallos de Lugar

Allepuz

Coordinador: 

Chesús Izquierdo Gil

 

Cargos públicos en el consejo

Consejerías:

Iván Ferrer Rodríguez 

José Ramón Martín Romero 

Suplentes

José Ramón Herrera Marzo 

Luis Antonio Martín Romero

 

Cargos públicos en los municipios

Fuentes Calientes

Alcalde:

Iván Ferrer Rodríguez

Concejal:

Nacho Escriche Sangüesa

Pancrudo

Concejal: 

José Ramón Herrera Marzo

Teruel

Concejala: 

Marisa Romero Fuertes

Villastar

Alcalde: 

Justo Cortés García

Concejales

Luis Antonio Martín Romero

José Ramón Martín Romero

Francisco Casinos Cebollada

 

Cargos públicos en los municipios

Sarrión

Concejales:

Ana Isabel Blasco Casas

Aurora Adán Guillén

Ligallos de emigración

Presidente: Chusé Inazio Felices Maicas
aragonesesenmadrid@chunta.com

Consello: Jerónimo Sanz Valdés (Secretaría), 

aragonesesenmadrid@chunta.com


Presidente: Martín Fogued Mur

Consello: Francisco Javier Díez Ranera (Secretaría)