Consejos

Instituciones

A través de este buscador puedes acceder a la lista de cargos públicos de CHA en las corporaciones locales aragonesas (Ayuntamientos y Consejos Comarcales), seleccionando el municipio o la comarca correspondiente.

Buscador de consejos comarcales

Listado de consejos comarcales

Comarca Central de ZaragozaVer cargos públicos

Consejerías:

José Luis Montero Lostao 

Marta Solans Esteban 

Suplentes

Daniel Lostao Sanjuán

Virginia Sobradiel Mayoral

Comarca de Andorra-Sierra de ArcosVer cargos públicos

Consejería:

Pilar Martín García

Comarca de la Comunidad de CalatayudVer cargos públicos

Consejería: 

Emilio Garza Trasobares 

Suplente

Juan Luis Condón Caballero

Comarca de la Comunidad de TeruelVer cargos públicos

Consejerías:

Iván Ferrer Rodríguez 

José Ramón Martín Romero 

Suplentes

José Ramón Herrera Marzo 

Luis Antonio Martín Romero

Comarca de la Jacetania / ChazetaniaVer cargos públicos

Consejerías:

Laura Climente Laín 

José Luis García Deito 

José Iguácel Soteras 

Suplentes

Javier Samitier García 

Olga Eito Eito 

Santiago Máñez Navarro

Comarca de la Ribera Alta del EbroVer cargos públicos

Consejería:

Jesús Ángel Gracia López 

Suplente

Javier Estela Borobia

Comarca de la Ribera Baja del EbroVer cargos públicos

Consejerías:

María Lucía Insa Catalán

José María Sánchez Jaria

Suplentes

Montserrat Aguado Olea 

María Victoria Calzada Torres

Comarca de la Sierra de AlbarracínVer cargos públicos

Consejería:

Jordi Lorenzo Bautista 

Suplente

Gonzalo Castillo Grau 

Comarca de las Cinco VillasVer cargos públicos

Consejería: 

Felipe Díaz Cano

Suplente

Francho Chabier Mayayo Artigas


Comarca de las Cuencas MinerasVer cargos públicos

Consejería: 

José Luis Gresa Justa 

Suplente

Loreto María García Mohedano

Comarca de ValdejalónVer cargos públicos

Consejerías:

Juan José Moreno Artiaga 

José Miguel Domínguez Santos 

Pedro Bartolomé Pérez 

José Manuel Latorre Martínez

Rafael Guerra Hernández 

Suplentes

Alodia Martínez Cebrián 

Ángela Tello Martín  

Carolina Gimeno Garza 

Víctor Manuel Almaluez Langarita 

María del Mar Sesé Abadías


Comarca del Alto GállegoVer cargos públicos

Consejería:

Francisco Lorenzo Campillo Lázaro



 

Comarca del Bajo Aragón-Caspe / Baix Arago-CaspVer cargos públicos

Consejerías:

Rafael Guardia Maza

Rafael Lumbreras Ortega

Julia Cortés Artigas

 Víctor Prats Hospital

Suplentes

Ángel Puyol Lacueva 

Lara María Aviñó Ollés

Antonio Tudó Hospital


Comarca del Campo de BorjaVer cargos públicos

Consejerías:

Alfonso Navarro Aranda

Suplente

José Luis Rubio Vidal 

Comarca del Campo de CariñenaVer cargos públicos

Consejerías:

Miguel Jaime Angós 

Concepción García Muñoz 

Suplentes: 

Alberto Ruesca Lanuza 

Raquel Losilla Sanz 

Comarca del Matarraña / MatarranyaVer cargos públicos

Consejería: 

Fernando Mallén Barberá

Suplente

María Moral Elvira 

Comarca del SobrarbeVer cargos públicos

Consejería: 

Agustín Muñoz Ormad 

Suplente

José Ramón Ceresuela Enguita

Comarca del Somontano de BarbastroVer cargos públicos

Consejería:

Tania Castañera Bajoz 

Suplente

Sergio Martín Morata 

Galería